Лучшие генераторы кода для веб-дизайнеров

Представленные ниже бесплатные генераторы кода помогут сгенерировать для Вас HTML, CSS и JavaScript коды. Написание кодов с нуля может занять много времени и оказаться сложной задачей, особенно когда вы хотите закончить проект как можно быстрее.

Например, создание сайта визитки с нуля потребует от Вас – ввода сотен строк кода вручную и, как следствие, займёт много времени. За это время Ваша компания могла заработать прибыль, воспользовавшись преймуществом интернета с его огромной аудиторией.

Используя генераторы кода, Вы сможете сосредоточиться на создании красивых веб-сайтов, а не тратить время на просмотр тегов и изучение кодов. Коды, сгенерированные с помощью нижеуказанных онлайн-сервисов, являются гибкими и редактируемыми.

1. “webcode.tools”

Ultimate Web Code Generator – это очень полезный инструмент для генерации front-end кода. Он генерирует коды HTML5, CSS3, JSON и meta коды. С помощью этого инструмента очень легко генерировать коды – для этого нужно заполнить обязательные поля – после чего сервис автоматически сгенерирует код, который затем можно скопировать и вставить в свой проект.

2. “css3gen.com”

Онлайн-сервис CSS3 Gen легко генерирует фрагменты CSS3 кода, и для этого Вам нужно выбрать нужный элемент и отредактировать его в веб-интерфейсе сервиса. Сервис CSS3 Gen генерирует кроссбраузерные фрагменты кода, которые затем можно скопировать и вставить на свой сайт.

3. “bouncejs.com”

Bounces – это замечательная Javascript библиотека для создания CSS3 анимаций. Редактируйте элементы анимации с помощью простого веб-интерфейса. После завершения создания анимации можно экспортировать её в CSS и скопировать созданный код. Bouncesjs предоставляет красивые пресеты анимации, такие как jelly, splat, swoosh и так далее.

4. “jqueryform.com/builder.php”

jQuery Form Builder позволяет с легкостью создавать и редактировать формы. Вы можете просто добавить поля, редактировать метки и их свойства, как вам нужно. Он также позволяет добавить в форму панель администратора и почтовые службы. Это отличный инструмент для генерации форм для вашего сайта.

5. “htaccessredirect.net”

.htaccess-это конфигурационный файл на веб-сервере для управления различными аспектами сервера, такими как перенаправление URL, обработка ошибок, кэширование файлов и многое другое. Самостоятельно редактировать код файла .htaccess достаточно трудно, но благодаря сервису htaccessredirect сделать это – легко! А после можно скопировать сгенерированный код и перезапись его в ваш htaccess файл.

6. “the-echoplex.net/flexyboxes”

Flexible boxes -это достаточно новый способ создания макетов в CSS.

CSS flexbox — модуль макета гибкого контейнера — представляет собой способ компоновки элементов.
Flexbox состоит из flex-контейнера — родительского контейнера и flex-элементов — дочерних блоков. Дочерние элементы могут выстраиваться в строку или столбик, а оставшееся свободное пространство распределяется между ними различными способами.

Сервис Flexy boxes поможет Вам создавать и редактировать макеты, используя их простой веб-интерфейс. Код автоматически генерируется при редактировании макета. Вы можете просто скопировать сгенерированный код и использовать его в своем проекте.

7. “nimbusthemes.com/wordpress-code-generators/”

WordPress Code Generators – это еще один генератор кода, разработанный специально для сайтов WordPress. Редактируйте элементы WordPress с помощью этого инструмента! В настоящее время в этом инструменте доступны более 20 основных генераторов кода.

Заказав сайт-визитку на, Вы получите возможность заявить о своей компании не просто как об одной из многих, работающих в какой-то нише, а как о действительно амбициозной и современной компании, которая ярко выделяется среди других и, как минимум, разбирается в маркетинге, а как максимум — знает, как работать с клиентом. Совместив фирменный стиль вашей компании с преимуществами интернета, вы получаете большее число звонков и заявок с сайта.

На этом всё! Это все полезные инструменты, которые должен иметь и использовать каждый веб-дизайнер!