Фасетный поиск на wordpress

Здравствуйте, фасетный поиск – это расширенный поиск на сайте с использованием нескольких фильтров. Его легко установить на wordpress сайт используя бесплатные плагины или же использовать фреймворки и платные плагины. Рассмотрим их ниже.

Скачать исходники для статьи можно ниже

Ярким примером фасетного поиска являются сайты электронной коммерции, такие как dns-shop.ru, mvideo.ru

Фасетный поиск критически важен для сайтов, имеющих большой каталог контента с множеством категорией. Сайты электронной коммерции являются наиболее очевидным примером, но любой сайт, содержащий большое количество похожих материалов, является кандидатом для фасетного поиска.

Вот некоторые из лучших плагинов, которые вы можете использовать:

1. Бесплатный плагин Search & Filter

Сведения о плагине на момент публикации статьи:
Количество активных установок: 50000+
Автор плагина: Code Amp
Сайт плагина: “wordpress.org/plugins/search-filter/”

Вы можете легко выполнять поиск по категориям, тегам, пользовательской таксономии, типу публикации, Дате публикации или любой их комбинации, чтобы уточнить результаты поиска. Поля могут отображаться в виде раскрывающихся списков, флажков, переключателей или нескольких вариантов выбора.

2. Ещё один бесплатный плагин Solr Search for WordPress

Сведения о плагине на момент написания статьи:
Количество активных установок: 300+
Автор плагина: Pantheon
Сайт плагина: “wordpress.org/plugins/solr-power/”
И
“github.com/pantheon-systems/solr-power”

Этот относительно новый плагин может превратиться во что-то действительно особенное. Он работает на базе поисковой системы Apache Solr, и если Solr достаточно хорош для Instagram, Netflix и Ticketmaster, он, вероятно, достаточно хорош и для вашего сайта. Solr Search для WP позволяет отображать результаты поиска по тегу, категории, автору, типу страницы и настраиваемым полям. Он потенциально может стать очень полезным для сайтов, которым требуется быстрый поиск, отличная релевантность и возможность использовать поисковые аспекты с большим количеством результатов поиска.

3. WP Advanced Search

Сайт: “github.com/bootsz/wp-advanced-search”

WP Advanced Search – это не плагин, это PHP-фреймворк для разработки пользовательских форм расширенного поиска с возможностью реализации фильтрации фасетного поиска. Если вам нужна полностью настраиваемая, мощная, многогранная поисковая система, вы можете использовать WP Advanced Search для ее создания.

4. Премиум плагин FacetWP

Сайт плагина: “facetwp.com/”

FacetWP использует короткие коды для размещения функций управления поиском и результатов. Пользовательские поля, теги и категории можно использовать для создания фильтров поиска. Результаты поиска представлены с помощью AJAX для быстрого вывода результатов.

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Добавить комментарий