Покупка домена на 2domain.ru и бесплатный хостинг на hostinger.ru

Здесь рассказывается про то, как купить домен (за 99 руб в год от 2domains.ru) и подключиться к бесплатному хостингу (hostinger.ru).

Скачать исходники для статьи можно ниже

На этапе становления сайта домен мы будем покупать, а хостинг будет у нас бесплатный. Почему так, все очень просто:

  1. Бесплатный хостинг хоть и тормозит и иногда не выдает (не доступен) ваш сайт посетителям, но все же работает, и на нем мы будет делать сайт с нуля, а для доработки дизайна и написания части материалов и статей  требуется достаточно много времени, а зачем нам за него платить – это бессмысленно на данном этапе.
  2. Почему мы покупаем домен, потому что домен – это бренд вашего сайта, рейтинг в поисковых системах будет завязан на нем, да и в будущем его можно легко перенести на платный хостинг. Известно, что Яндекс накладывает на новые сайты фильтр на полгода, поэтому его раскрутка сильно тормозиться, но и это даже хорошо у нас есть время, для того чтобы создать индивидуальный дизайн, опубликовать основной материал, исправить ошибки и произвести прочее редактирование нашего сайта, перед тем как его увидит массовый посетитель.

Регистрация платного домена на 2domains.ru

Для начала купим платный домен на сайте 2domains.ru всего за 99 руб в год.

Переходим на сайт и нажимаем на ссылку “Регистрация”, причем данную ссылку сразу на сайте не увидишь, какая то она неприметная, так что я вам отметил где она находиться вот на этом скриншоте:

2domains

В открывшемся окошке опять нажимаем Зарегистрироваться и попадаем на форму:

Минимальная длина пароля 6 символов
Кодовое слово

Заполняем поля, как видите ничего сложного нету, нажимаем далее и все готово, вы зарегистрировались.

Теперь заходим на зарегистрированный вами e-mail  и видим пришедшее к Вам письмо от 2domains.ru переходим для активации аккаунта по ссылки в этом письме.

Все теперь входим в личный кабинет (на главной страничке ссылка называется “Вход в панель управления”, находится она чуть выше ссылки “Зарегистрироваться”, далее вам предложат выбрать из 3-х вариантов, выбираем первый вариант Основная панель 2domains.ru (регистратор Рег.ру)) вводим наш логин и пароль.

Заходим и видим следующее:

2domains

Так как домен нужно покупать, необходимо пополнить счет.

Цены на услуги можно увидеть если нажать на закладку “Баланс” в верхнем меню и выбрать пункт “Прайс-лист” или же перейдите по следующей ссылке:

https://2domains.ru/reg/price

Как видим самый дешевый домен стоит 99 рублей, а наш текущий баланс  равен 0 рублей. Для пополнения счета выбираем закладку “Баланс” , далее выбираем пункт “Пополнить баланс”. Для оплаты услуг в интернете я пользуюсь Яндекс.Деньгами, по-моему мнению данная система проста в использовании.

Вот мы и пополнили счет на 99 рублей, далее выбираем закладку “Домены” и выбираем пункт “зарегистрировать домен”. Попадаем на форму регистрации:

2domains

Вводите в ней имя вашего будущего домена и ставите галочку внизу напротив RU, далее нажимаете кнопку “продолжить”.

Вот мы и зарегистрировали домен.

Регистрация на hostinger.ru  и подключение бесплатного домена от 2domains.ru.

Заходим на сайт Hostinger.ru

hostinger

Для начала регистрации вам нужно либо нажать в левом верхнем углу на ссылку “Создать аккаунт”, либо выбрать закладку “Заказать”, расположение данных ссылок показана на скриншоте выше.

И мы попадаем на заполнение регистрационной формы.

hostinger

Заполнили, далее нажимаем кнопку “Создать аккаунт”, все теперь осталось подтвердить наш e-mail, указанный при регистрации. Ну все как обычно! После перехода по ссылке в вашем письме попадаем на следующую страничку:

hostinger

Здесь вам предложат выбрать бесплатный домен (предоставляется hostinger.ru), либо же свой домен, выбираем второй вариант.

Если вы закрыли свой браузер, как произошло у меня, то попасть на эту страничку можно выбрав закладку “Панель” и в сплывающем окне нажать “создать аккаунт” и вы опять увидите вышеуказанный скриншот.

Продолжим!

Заполняем поля, указывая свой домен, который вы зарегистрировали на 2domains.ru. После заполнения полей нажимаем на кнопку “Создать”.

Происходит процесс активации аккаунта, далее обновляем страничку и видим в окошке “Активные аккаунты” наш домен, нажимаем на кнопку “Выбрать” и внутри видим следующую надпись:

“Ваш домен не направлен на наши DNS серверы в данный момент, поэтому такие сервисы как FTP, Файловый Менеджер, Конструктор Сайтов, Почта и другие не будут работать корректно. Вы можете найти наши DNS серверы в области “Аккаунты -> Детали”. Пожалуйста, помните что процесс делегирования DNS зоны занимает 24-48 часов, после обновления.”

Далее открываем в области “Аккаунты” ярлык “Детали”

hostinger

И в видим следующую табличку

Детали имен серверов

ns1.hostinger.ru 31.251.241.241
ns2.hostinger.ru 64.116.115.234
ns3.hostinger.ru 171.192.182.247
ns4.hostinger.ru 93.164.91.51
Вы также можете направить (“A” запись) Вашего домена на этот IP адрес: 31.251.241.127

Самое главное для нас это последняя строчка: “А” запись: 31.251.241.127

Запишите ее на листочек или в блокнот скопируйте! (далее по тексту данной статьи, если нужно вставить эти циферки я буду использовать выражение вставить  “ЗАПИСЬ А”)

Привязка нашего домена к хосту

Открываем новое окошко в браузере и переходим на страничку сайта, где мы регистрировали свой домен https://2domains.ru/reg/domains

Вводим логин и пароль  и на открывшейся страничке выберите свой домен, нажмите на него левой кнопкой мыши, а там уже выберите пункт “Управление DNS-серверами / Делегирование »

hostinger

Поставьте галочку напротив “Использовать сервера регистратора — БЕСПЛАТНО” и нажмите на кнопку “Изменить”:

hostinger

Теперь снова идете на https://2domains.ru/reg/domains/

, снова “нажимаете” на свой домен левой клавишей мыши и выбираете теперь уже пункт “Управление зоной”

hostinger

В следующем окне в первой строке в “Имя поддомена” ставим “www”, в тип записи оставляем “А”, а в поле данные вставляем те “циферки”, которые мы скопировали в блокнот или записали, то есть “ЗАПИСЬ А” (в данном уроке это цифры 31.251.241.127, у вашего сайта они другие). Во второй строчке все аналогично, только в “Имя поддомена” ставим “@” (собачка), в третьем поле все также, как и в первом и втором, только в “Имя поддомена” вставляем “*” (звездочка) и нажимаем на кнопку “Добавить”. Должно получиться следующее

Имя поддомена Тип записи Данные (IP, CNAME, HOSTNAME…) Приоритет (MX) Действие
* A 31.251.241.127
@ A 31.251.241.127
www A 31.251.241.127

Пока работа на данном этапе заканчивается. Теперь нам нужно подождать до тех пор, пока во всем мире обновятся DNS сервера (от 0 до 72 часов).

У меня при создании данного блога DNS обновился в тот же день, и не прошло и 8 часов с момента как я произвел вышеуказанные действия.

Проверить обновились ли DNS сервера можно очень просто, достаточно зайти в вашу панель управления на  hostinger.ru  и выбрать ваш домен, если сообщение вверу пропало до DNS серверы обновились и ваш сайт заработал!!!:

hostinger

Есть и другой способ проверки обновились ли DNS сервера.

Вам нужно сделать следующее (на примере Windows):

Нажать Пуск –> Выполнить.

В следующем окне пишите: ping адрес_домена и нажимаете Ок:

hostinger

И Вы должны увидеть примерно следующее ( то есть адрес должен пининговаться и после слов “Ответ от” должны быть указаны циферки, совпадающие с вашей  “ЗАПИСЬ А” ):hostinger

 

PS: После того как Вы отладите ваш сайт, опубликуете основной материал и создадите оригинальный дизайн сайту, я советую перейти вам на платный хостинг.

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Покупка домена на 2domain.ru и бесплатный хостинг на hostinger.ru: 21 комментарий

  1. Сергей

    Насчет hostinger.ru полностью поддерживаю. Самый оптимальный вариант, а после раскрутки сайта, когда посетителей на сайте будет больше и нагрузка на хостинг возрастет, если хостинг и начнет давать сбои, то переехать на другой не составит проблем.

  2. Марианна

    Cкажите пожалуйста а как мне привязать домен от 2domains не переезжая на другой хостиг, а оставаться на Вордпресс. Вот я уже купила домен на 2domains и какие нужно указать настройки в Управление DNS-серверами / Делегирование и Управление зоной DNS

  3. Arthur

    Очень понятно написана статья, спасибо. Только вот, не пойму зачем переходить на Hostenko.com если на том же Hostinger платный тариф в разы лучше. Если сравнивать тариф “Бизнес” на Hostinger и “Lucky” на Hostenko, то ясно видно, что он дешевле, а колличество сайтов и баз неограниченно. К тому же проц. Intel Xeon W3680, ОЗУ 16 Гб и скорость передачи 1000 Мбит/с – этим мало какой хостер может похвастаться, говорю как системный администратор.

  4. sergey

    Делегировал свой домен на hostinger, поставил продажный одностраничник на чистом HTML, без использования базы данных. Запустил рекламу в Яндекс.Директ. Страница через час оказалась заблокирована, якобы за сотни тысяч обращений к базе данных. Ну не бред ли? В итоге даже вспоминать не хочется, так обидно…В общем деньги с контекстной рекламы ушли в “слив”, ибо целевые покупатели переходили с контекста на дебильную надпись , мол сайт заблокирован… Я никому не советую связываться с этими проходимцами с hostinger. Никакие аккаунты не рекомендую, ни платные, ни бесплатные. Просто свалите мимо…., если хотите спокойствия в жизни своей… НЕ хостинг, а ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!!!!

  5. Lektor

    На самом деле все очень просто, если у вас есть лишних 4$, то пожалуйста выбирайте платный хостинг

    Стоит правда заметить, что лучше выбрать проверенный забугорный

    Например: “hostgator.com/shared.shtml”

    Если с деньгами напряг, что чаще бывает, то для вас есть бесплатный вариант

    Не стоит бояться бесплатных хостингов среди них есть вполне приличные

  6. Alexander

    Спасибо за инструкцию, но просьба учесть, что 2domains немного изменил меню, но если разобраться, то нужные вкладки найти можно интуитивно! Кстати, привязка домена к хостингу у меня заняла – 40 минут!!!

  7. mymedia

    Я тоже использую 2domains+hostinger уже третий год. До сих пор в восторге! Домены одни из самых дешёвых в рунете, хостин с PHP, MySQL, FTP, почта, БЕЗ РЕКЛАМЫ и ещё куча всего, чем я даже и не пользуюсь. Что ещё нужно-то?
    [b]Artur[/b], раньше просто у них не было платных тарифов. Я всё никак не мог понять, а как же они зарабатывают?

  8. Евгений

    Подскажите пожалуйста , сталкнулся с вот такой вот проблемкой всё сделал по инструкции, + установил вордпресс 3.8-ru_RU, не заходит в админку , при вводе верных данных в поле входа на сайт , просто обновляется страница и заполняю снова, и так обновляется до бесконечности :( подскажите что сделать чтоб вошло? раньше таких проблем не было, но раньше я и не пробовал переносить домен на хостингер, мне кажется что это из зо переноса :( что делать то?:(

  9. ilfat

    Сайт gefestbanks.ru пингуиться но есть проблема когда открываешь страничку выходит такая байда (Account unavailable Maybe account have been moved, deleted, suspended or not activated yet.The requested resource could not be found but may be available again in the future.) подскажите пожалуйста как решить эту проблему???

  10. Дмитрий

    Евгений, возможно, Ваш сайт взломали. Я когда свой сайт только-только успел создать, буквально на второй-третий дни пошел входящий трафик от неизвестных роботов. Правда, ничего путного для себя они не нашли)), ибо запрашивали совсем не то, что есть на сайте.

Добавить комментарий