Топ бесплатных плагинов для аудио-плеера в wordpress

Здравствуйте, ниже представленные плагины просты в использовании и поддерживают все распространенные аудио форматы .mp3 , .wav, .ogg.

Скачать исходники для статьи можно ниже

1. Compact WP Audio Player

Сайт: “wordpress.org/plugins/compact-wp-audio-player/”

Compact WP Audio Player является гибридным плагином HTML и Flash. Вы можете использовать его для встраивания аудио файлов .mp3 и .ogg с помощью простых шорткодов.

Поскольку плагин предлагает очень простую функциональность, он будет работать практически на всех устройствах. Это один из главных плюсов использования этого плагина.

Аудиоплеер отзывчивый, и его компактный дизайн означает, что он не будет занимать много места на экране или выглядеть отвлекающим. Вы можете встроить его в любую страницу или сообщение, используя следующий шорткод после установки плагина.

[sc_embed_player fileurl="path/to/file.mp3"]

Есть несколько вариантов настроек, например: должен ли звук воспроизводиться в цикле или он должен начать автоматическое воспроизведение после загрузки страницы. Вы также можете выбрать один из двух различных шаблонов для встраивания аудио. Посетите страницу описания плагина, чтобы узнать больше – “wordpress.org/plugins/compact-wp-audio-player/”

2. HTML5 Audio Player

Сайт: “wordpress.org/plugins/html5-audio-player/”

Это простой HTML5 аудио плеер, плагин позволяет вставлять .mp3 , .ogg и .wav файлы в ваши сообщения и страницы.

Плагин легко настраивается, например, можно изменить его стиль, чтобы слить его с темой вашего собственного сайта. Аудиоплеер также может быть встроен в область виджетов или файлы шаблонов.

Он предлагает почти все те же функции, что и Compact WP Audio Player. Например, плеер имеет компактный и отзывчивый дизайн. Вы также можете выбрать автоматическое воспроизведение или установить уровень громкости для проигрывателя. Он также опирается на шорткоды для встраивания аудиоплеера на веб-сайте.

Основное различие между этими плагинами заключается в том, что HTML5 Audio Player дает вам пользовательский интерфейс, который имеет опции для установки: цикличность воспроизведения, громкости звука, ширины проигрывателя и т. д. После того, как вы настроете параметры аудио-плеера, плагин сгенерирует шорткод для вас. Этот плагин идеально подойдет для новичков.

3. Seriously Simple Podcasting

Сайт: “wordpress.org/plugins/seriously-simple-podcasting/”

Если вы искали бесплатный плагин WordPress, чтобы легко управлять подкастами, ваш поиск заканчивается здесь.

Прежде всего, плагин имеет только несколько простых настроек. Он также позволяет запускать несколько подкастов с одного веб-сайта, предоставляя каждому из них свои уникальные RSS-каналы. Вы также можете собирать статистику на ваших слушателей с помощью бесплатного дополнения (“wordpress.org/plugins/seriously-simple-stats/”).

Медиаплеер был переработан в недавнем обновлении, теперь он показывает изображение обложки подкаста. Плагин поддерживает как аудио, так и видео подкастинг.

Он также предлагает короткие коды и виджеты, чтобы позволить вам вставлять отдельные эпизоды подкастов или плейлисты в любом месте на веб-сайте. Плагин поставляется с интегрированной платформой хостинга подкастов, но вы не обязаны использовать его. Вы можете свободно размещать свои медиафайлы в любом месте.

Есть еще несколько бесплатных дополнений для этого плагина, которые расширяют его функциональность. Вы можете прочитать больше о функциях и как использовать этот плагин на странице поддержки (“support.castos.com/”).

4. Audio Album

Сайт: “wordpress.org/plugins/audio-album/”

Плагин Audio Album – отличный выбор для людей, которые хотят вставлять музыкальные плейлисты на свою веб-страницу. Вы также можете использовать его для встраивания отдельных аудиофайлов.

Поскольку весь список аудиофайлов действует как один плейлист, все они имеют одинаковый стиль. Вы также можете легко изменить цвет текста и кнопок вместе с фоном альбома или проигрывателя.

Плагин даже дает вам возможность полностью переписать CSS и стиль все с нуля. Это даст вам полный контроль над каждой деталью плагина.

Вы можете вставлять песни и плейлисты в любой WordPress пост или страницу, используя только два коротких кода. Есть куча параметров, которые вы можете использовать для каждого из них, чтобы указать такие настройки, как название, ширина или высота альбома.

Вы можете использовать .mp3 , .ogg, .wma, .m4a, и .wav.

Как и другие плагины, он также позволяет автоматически воспроизводить аудио или воспроизводить его в цикле.

Есть несколько вариантов, доступных для посетителей, чтобы показать кнопку вместе со звуковыми файлами в списке воспроизведения. Это может быть ссылка, по которой пользователи могут прочитать больше об этой песне или купить ее.

5. AudioIgniter

Сайт: “wordpress.org/plugins/audioigniter/”

AudioIgniter это еще один плагин, который можно использовать для создания музыкальных плейлистов и встраивать их в свой сайт. Плеер может быть добавлен к сообщениям, страницам или любым другим пользовательским типам сообщений.

Плагин позволяет создавать неограниченные плейлисты с неограниченным количеством песен. Плеер также имеет отзывчивый макет, и он может быть встроен с помощью простых коротких кодов. Настройки воспроизведения также могут быть изменены для отдельных списков воспроизведения.

Вы можете легко показать или скрыть номера треков и обложек. Кроме того, можно отображать обложку альбома текущего эскиза более заметно, и Вы можете интегрировать AudioIgniter с WooCommerce для продажи отдельных треков.

Общая компоновка плейлистов, которые вы создаете с помощью AudioIgniter, выглядит лучше по сравнению с плагином Audio Album. Однако вы теряете возможность настраивать каждую часть плеера.

Красивых Вам сайтов!

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Добавить комментарий